Fantasy

Fantasy

A

Alexis Snow – Welt der Elemente 1: Drachenblut
Anna Winter – Ein Winterroman 1: Lucys Wunsch
Anna Winter – Fesseln der Dunkelheit
Aurelia L. Night – Wolfsmal 1: Der Wolf in deinem Blut
Aurelia L. Night – Himmelsklang & Höllendröhnen
Ava Blum – Wogende Finsternis

B

Björn Beermann – Mitra: Magisches Erbe

C

C.E. Bernhard – Palace Saga 1: Palace of Glass – Die Wächterin
Cara deWinter – Fasad Cluster 1: Kilak
Carolin Emrich – Elfenwächter 1: Weg des Ordens
Chii Rempel – Lyrena’d Trilogie 1: Sleepless – Echo der Vergangenheit
Christina Löw – Träume voller Schatten
Christine Weber – Der fünfte Magier 1: Schneeweiß
Clemens Blaim – Unverwüstlich
Chloe Neill – Chicagoland Vampires 1: Frisch gebissen
Cornelia Funke – Drachenreiter 1: Drachenreiter

D

Dana Graham – Der Kuss des Zentauren
Denise Valentin – Lys 1: Wildes Erbe (von Nicole)
Denise Valentin – Lys 1: Wildes Erbe (von Daniela)

E

Elica Freudenreich – Goldrauschgift 1: Angels are Falling
Elvira Zeißler – Der Fluch der Loreley
Emily Bold – Silberschwingen 1: Erbin des Lichts
Emily Bold – Silberschwingen 2: Rebellin der Nacht (von Nicole)
Emily Bold – Silberschwingen 2: Rebellin der Nacht (von Daniela)
Emily Mah – Chasing Sunrise 1: Morgendämmerung
Eva-Maria Obermann – Tropfen der Ewigkeit

F

G

G.A. Aiken – Lions 1: Hitze der Nacht

H

Halo Summer – Aschenkindel – Das wahre Märchen
Hannah Siebern – Nubila
Hannah Siebern – Seiltanz 1: Seiltanz zwischen den Welten
Hannah Siebern – Seiltanz 2: Seiltanz zwischen den Zeiten
Hannah Siebern – Schneezauber: Küss den Schneemann
Hawa Mansaray – Malakhim 1: Engelserwachen
Henriette Hermine Settmacher – Hinter dem Spiegel 1: Tödliche Dornen
Henriette Hermine Settmacher – Hinter dem Spiegel 2: Geheime Seelen

I

Isabell May – The Chosen One 1: Die Ausersehene
I. Reen Bow – Königreich der Träume 1: Sequenz 1 – Die schlafende Prinzessin
I. Reen Bow – Königreich der Träume 2: Sequenz 2 – Die gefangene Prinzessin
I. Reen Bow – Königreich der Träume 3: Sequenz 3 – Die träumende Prinzessin
I. Reen Bow – Königreich der Träume 4: Sequenz 4 – Die gütige Prinzessin
I. Reen Bow – Königreich der Träume 5: Sequenz 5 – Die friedliche Prinzessin
I. Reen Bow – Königreich der Träume 6: Sequenz 6 – Der besorgte König

J

Jacqueline V. Droullier – Cataleya 1: Der Drache in dir
Janna Ruth – Im Bann der zertanzten Schuhe
Janna Ruth – Tanz der Feuerblüten
Jennifer Alice Jager – Rosenmärchen 2: Blutrote Dornen – Der verzauberte Kuss
Jennifer Alice Jager – Die Nacht der fallenden Sterne
Jennifer Wolf – Geschichte der Jahreszeiten 1: Morgentau
Jessica Stephens – Wächter Saga 1: Wahre Liebe ohne Chance?
Jessica Stephens – Wächter Saga 2: Triff deine Wahl
Jessica Stephens – Wächter Saga 3: Die letzte Entscheidung
Jessica Stephens – Fire 1: Kriegerin der Asharni
Jo D. Shannon & Jacqueline V. Droullier – Devil Inside: Finde mich
Jo D. Shannon & Jacqueline V. Droullier – Angel Inside: Befreie mich
Johanna B. Becking – Der Dämonenprinz und ich
Johnna Benden – Lübeck-Reihe 1: Nebelspäre – Der Zauber des Phönix
Julia Dessalles – Rubinsplitter 1+2: Funkenschlag & Tränenspur
Julia Dippel – Izara: Das ewige Feuer
Julia Maar – Der siebte Sohn

K

Katelyn Erikson – Stay: Emilia & Ethan
Katharina Seck – Tochter des dunklen Waldes
Katherina Ushachov – Zarin Saltan (von Nicole)
Katherina Ushachov – Zarin Saltan (von Daniela)
Katherina Ushachov – Der tote Prinz
Katrin R. Petzold – Infilum 1: Infilum
Kelsey Sutton – Winterseele
Kristin Cashore – Die sieben Königreiche 1: Die Beschenkte

L

Laura Kneidl – Herz aus Schatten (von Nicole)
Laura Kneidl – Herz aus Schatten (von Daniela)
Laura Newman – New World 1: This New World
Lori Handeland – Night Creatures 1: Wolfskuss
Lynn Raven – Der Kuss des Kjer
L.-J. Pyka – Die Hüterin der Farben
L.-J. Pyka – Sehnsucht zwischen den Sternen

M

Marah Woolf – MondLichtSaga
Marah Woolf – Götterfunke 1: Liebe mich nicht
Marah Woolf – Götterfunke 2: Hasse mich nicht
Marah Woolf – Götterfunke 3: Verlasse mich nicht
Marah Woolf – FederLeicht 6: Wie der Kuss einer Fee
Marah Woolf – FederLeicht 7: Wie ein Funke von Glück
Marah Woolf – Angelussaga 1: Rückkehr der Engel
Marah Woolf – Angelussaga 2: Zorn der Engel (Nicole)
Marah Woolf – Angelussaga 2: Zorn der Engel (Daniela)
Marie Rapp – Seelen Trilogie 1: Seele aus Eis
Marie Rapp – Seelen Trilogie 2: Seele aus Feuer
Mary E. Pearson – Die Chroniken der Verbliebenen 1: Der Kuss der Lüge
Mary E. Pearson – Die Chroniken der Verbliebenen 2: Das Herz des Verräters
Maxi Schilonka – Alice = Alice
Michael Ende – Die unendliche Geschichte
Mira Lindorm – Herzenswünsche kommen teuer

N

Nadine Erdmann – Die Lichtstein Saga 1: Aquilas
Nalini Singh – Gilde der Jäger 1: Engelskuss
Nicky P. Kiesow – Herbstprinzessin 1: Donnergrollen
Nicky P. Kiesow – Herbstprinzessin 2: Sommertaufe
Nicky P. Kiesow – Herbstprinzessin 3: Winterbriese
Nicole Böhm – Das Vermächtnis der Grimms

O

Olivia Mae – Requia 1: Heimkehr

P

Patricia Briggs – Alpha & Omega
Patricia Briggs – Mercy Thompson
Petra Röder – School of Secrets 1: Verloren bis Mitternacht
Pia Guttenson – Das Steinerne Tor 1: Die Rückkehr
Pia Guttenson – Das Steinerne Tor 2: Hoffnung

Q

R

Richelle Mead – Vampire Academy
Robin Lang – Numa 1: Die Lichtung
Robin Lang – Numa 2: Die Rettung
Robin Lang – Numa 3: Die Zuflucht
Rose Snow – Die Bücher der Sterne: Die 11 Gezeichneten
Rose Snow – Die Bücher des Blutadels: 3 Lilien
Rose Snow – 8 Sinne 1: Band 1 der Gefühle
Rose Snow – Die Bücher der Zeit 1: 13 – Das erste Buch der Zeit
Rose Snow – Die Bücher der Zeit 2: 13 – Das zweite Buch der Zeit
Rose Snow – Die Bücher der Zeit 3: 13 – Das dritte Buch der Zeit
Rose Snow – Ein Augenblick für immer 1: Das erste Buch der Lügenwahrheit
Rose Snow – Die Bücher der magischen Angst 1: Das erste Buch der magischen Angst
Rose Snow – Die Bücher der magischen Angst 2: Das zweite Buch der magischen Angst
Rose Snow – Die Bücher der magischen Angst 3: Das dritte Buch der magischen Angst

S

Sabrina Schuh – Das Böse und das Gute 2: Das Herz der Sidhe
Sarah Short – Mein Herz in deiner Welt
Saskia Stanner – Entflammtes Erbe
Selina Mai – Elemental Spirit 1: Magie des Verlangens
Selina Mai – Elemental Spirit 2: Ruf der Sehnsucht
Sophie Fawn – Der Kodex der Hüterinnen
Sophie Hilger – Seelensucher 1: Das schwarze Haus
Susan Kaye Quinn – Mindjack 1: Open Minds – Gefährliche Gedanken
Susan Kaye Quinn – Mindjack 2: Closed Hearts – Gefährliche Hoffnung
Susan Kaye Quinn – Mindjack 3: Free Souls – Gefährliche Träume
Susan Kaye Quinn – Mindjack 4: Locked Tight – Gefährliches Misstrauen
Sylvia Rieß – Der Axolotkönig
Sylvia Rieß – Herr der sieben Königreiche 1: Tausend Wunder und ein Tropfen Ghulspucke
Sylvia Rieß – Das Gute und das Böse 1: Die Tränen der Sidhe

T

Tanja Neise – Der Orden der weissen Orchidee 1: Die Erbin
Thalea Storm – SeelenMeer 1: Das Funkeln der Nacht
Tina Skupin – Hollerbrunn

U

V

Vinya Moore – Götterlicht 1: Götterlicht

W

X

Y

Z